Время работы: ПН-ЧТ с 8:00 до 16:30, ПТ с 8:00 до 15:30
Без перерыва на обед.
Доставка с завода в Москву осуществляется при заказе от 100 000 р.

Особенности выбора пластиковых ящиков

В зависимости от назначения пластиковые ящики сильно отличаются друг от друга по следующим параметрам:

  • размеру и внутреннему объему;
  • максимальной грузоподъемности;
  • форме (прямоугольной, квадратной, круглой);
  • наличию или отсутствию крышки;
  • наличию или отсутствию перфорации (отверстий);
  • дополнительным элементам для удобства эксплуатации — ручкам, колесикам и др.

Чтобы выбрать подходящую модель, необходимо понимать, для какой продукции покупается тара и какие функции она будет выполнять.

На что обратить внимание при выборе тары?

  1. На характеристики продукции.
    В первую очередь следует учесть характеристики и особенности хранения самого товара. Оптимальным вариантом для пищевых продуктов является устойчивая к загрязнениям и простая в уходе тара. Внутри нее не должно быть острых элементов, способных повредить продукцию. Для перевозки мясных, а также сыпучих изделий используются пластиковые ящики со сплошной или перфорированной крышкой. Изделия для транспортировки живой домашней птицы должны иметь небольшие отверстия по всему объему.
  2. Габариты.
    Габариты тары также имеют немалое значение. Модели различаются в зависимости от массы, на которую они рассчитаны, и внутреннего объема. Чрезмерно большие контейнеры существенно осложняют транспортировку и переноску товара. При выборе следует учитывать и свойства самой продукции. Например, пластиковые ящики для овощей имеют малую высоту для укладки не более чем в 1–2 ряда. Более высокие контейнеры нецелесообразны: в этом случае верхние ряды фруктов и овощей могут раздавить нижние ряды и испортить внешний вид товара.
  3. Дополнительные элементы.
    Особенно удобна тара со специальными ручками: ее легко переносить и грузить в транспортное средство. При больших объемах (например, бак для сборки отходов) контейнеры обычно оснащаются колесиками. Это значительно упрощает их эксплуатацию и обслуживание.
  4. Другие особенности.
    Помимо прочего, следует учесть, что во время хранения ящики штабелируются в несколько рядов. Именно поэтому даже модели без крышки (например, контейнеры для овощей) снабжаются специальными утолщениями в верхних углах. Они служат удобной опорой и для установки ящиков в несколько рядов.

Дополнительная информация по теме:

Покупайте пластиковые ящики для склада по выгодной цене.

...в нашей системе паллетирования яиц пластиковые прокладки распределяют нагрузку верхних слоев таким образом, что повреждения яиц во время укладки и транспортировки сводятся к минимуму. Убедитесь сами!

Необходима консультация специалиста Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайше время.